Temporada 16-17

CD Leganés SADCD Leganés SAD “C”

PRIMERA CADETE – Grupo 7

Estadísticas de la temporada 16-17: Clasificación, Partidos, Resultados…






 

CD Leganés Cadete "C" - temporada 2016-2017


Porteros

Defensas

Centrocampistas

Delanteros

1 ZAMORANO 6 JESÚS 5 MARIO 7 LUIS
13 ALFONSO 21 SAMUEL 8 ÁLEX 15 JAVI
2 ALBERTO 10 ÁLVARO 19 ANTONIO
3 ARNAU 14 MORENO 9 CORRALIZA
4 CARLOS 20 SAAVEDRA  26 VITO
12 IZAN 22 NÉSTOR
11 JUAN 23 MARTÍNEZ

Cuerpo Técnico

Entrenador: Jose Luis Martín Sáez

Segundo Entrenador: Sergio Alarcón Álvaro

Preparador Físico: Isaac Camacho Puerto

Delegado: Jose María Florido Rodríguez

Utillero: Jose David Jurado Díaz

Reparto total de minutos entre los jugadores de la plantilla.

  • “Tot”: Minutos Totales disputados por el equipo
  • “Disp”: Minutos en los que el jugador ha estado Disponible para jugar
  • “Jug”: Minutos Jugados en total por el jugador
  • “% Tot”: Minutos Jugados por el jugador en relación al Total de minutos jugados por el equipo
  • “% Disp”: Minutos Jugados por el jugador en relación a los Disponibles

Temporada

Jugador Tot Disp Jug % Tot % Disp
1 ZAMORANO 2.560 2.320 1.392 54 60
2 ALBERTO 2.560 80 20 1 25
3 ARNAU 2.560 2.400 1.752 68 73
4 CARLOS 2.560 2.560 1.808 71 71
5 MARIO 2.560 2.240 1.306 51 58
6 JESÚS 2.560 2.560 1.523 59 59
7 LUIS 2.560 2.499 1.325 52 53
8 ÁLEX 2.560 2.240 1.448 57 65
9 CORRALIZA 2.560 2.560 1.928 75 75
10 ÁLVARO 2.560 2.200 1.256 49 57
11 JUAN 2.560 2.369 1.537 60 65
12 IZAN 2.560 2.160 1.751 68 81
13 ALFONSO 2.560 2.000 1.140 45 57
14 MORENO 2.560 2.240 786 31 35
15 JAVI 2.560 2.160 1.575 62 73
19 ANTONIO 2.560 2.472 1.445 56 58
20 SAAVEDRA 2.560 2.240 705 28 31
21 SAMUEL 2.560 2.560 1.412 55 55
22 NÉSTOR 2.560 2.480 1.446 56 58
23 MARTÍNEZ 2.560 2.560 1.761 69 69
26 VITO 2.560 560 426 17 76

Pretemporada

Jugador Tot Disp Jug % Tot % Disp
1 ZAMORANO 540 540 270 50 50
2 ALBERTO 540 5 5 1 100
3 ARNAU 540 540 360 67 67
4 CARLOS 540 540 369 68 68
5 MARIO 540 540 314 58 58
6 JESÚS 540 540 340 63 63
7 LUIS 540 540 295 55 55
8 ÁLEX 540 540 334 62 62
9 CORRALIZA 540 540 360 67 67
10 ÁLVARO 540 540 330 61 61
11 JUAN 540 540 365 68 68
12 IZAN 540 460 274 51 60
13 ALFONSO 540 540 270 50 50
14 MORENO 540 540 295 55 55
15 JAVI 540 540 329 61 61
19 ANTONIO 540 540 365 68 68
20 SAAVEDRA 540 0 0 0 0
21 SAMUEL 540 540 345 64 64
22 NÉSTOR 540 540 284 53 53
23 MARTÍNEZ 540 540 315 58 58
Puesto Equipos PJ PG PE PP GF GC Puntos
1 C.D. LEGANES S.A.D. “C” 26 19 3 4 79 23 60
2 A.D. UNION CARRASCAL “B” 26 18 5 3 83 17 59
3 ESC.FUT. VILLA DE MADRID 26 16 5 5 84 41 53
4 ESC.MUN.FUT. ALUCHE “B” 26 16 4 6 71 30 52
5 REAL C.D. CARABANCHEL “B” 26 13 7 6 53 21 46
6 C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO “B” 26 12 7 7 66 37 43
7 C.D. MOSTOLES U.R.J.C. “D” 26 12 6 8 68 44 42
8 C.D.E. JOSE MARIA MOVILLA 26 13 2 11 70 46 41
9 A.D. PIQUEÑAS “A” 26 12 2 12 68 59 38
10 V.F. 21-LEGANES “A” 26 11 3 12 61 54 36
11 S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO “C” 26 9 5 12 47 48 32
12 C.F. EUROLEGA “A” 26 3 0 23 24 98 9
13 C.D. PUERTA BONITA “B” 26 3 0 23 26 109 9
14 CANTERA F.C. 26 0 1 25 7 180 -2

Ver en FFM

Temporada 2016-2017: Primera Cadete - Grupo 7

Ver Calendario completo          Descargar en PDF


Jornada 26

20/05/2017 (11:00), Eustasio Casallo (Madrid)

CD Los Yébenes-San Bruno “B” 2-5 CD Leganés SAD “C”


Jornada 25

13/05/2017 (14:00), Anexo de Butarque (Leganés)

CD Leganés SAD “C” 4-1 VF 21-Leganés “A”


Jornada 24

06/05/2017 (10:45), Anexo de Butarque (Leganés)

CD Leganés SAD “C” 1-2 AD Piqueñas “A”


Jornada 23

30/04/2017 (13:45), Anexo de Butarque (Leganés)

CDE Jose María Movilla 0-4 CD Leganés SAD “C”


Jornada 22

22/04/2017 (12:45), Anexo de Butarque (Leganés)

CD Leganés SAD “C” 2-0 EMF Aluche “B”


Amistoso

08/04/2017 (13:30), Anexo de Butarque (Leganés)

CD Leganés SAD “C” 1-2 CF Fuenlabrada SAD “C”


Jornada 21

01/04/2017 (16:00), Mercacentro (Leganés)

CF Eurolega “A” 1-5 CD Leganés SAD “C”


Jornada 20

25/03/2017 (14:00), Anexo de Butarque (Leganés)

CD Leganés SAD “C” 15-0 Cantera CF


Amistoso

23/03/2017 (19:30), Ciudad Deportiva (Collado Villalba)

CUC Villalba “A” 4-2 CD Leganés SAD “C”


Jornada 19

18/03/2017 (14:10), Polideportivo Las Cruces (Madrid)

CD Puerta Bonita “B” 0-2 CD Leganés SAD “C”


Amistoso

15/03/2017 (19:30), La Oliva (Majadahonda)

CF Rayo Majadahonda “B” 3-1 CD Leganés SAD “C”


Jornada 18

11/03/2017 (12:30), Anexo de Butarque (Leganés)

CD Leganés SAD “C” 2-0 RCD Carabanchel “B”


Amistoso

07/03/2017 (19:00), Polideportivo Los Arenales (Titulcia)

Seseña CF “A” 4-3 CD Leganés SAD “C”


Jornada 17

04/03/2017 (14:45), Iker Casillas (Móstoles)

CD Móstoles URJC “D” 1-0 CD Leganés SAD “C”


Jornada 16

25/02/2017 (10:30), Anexo de Butarque (Leganés)

CD Leganés “C” 3-2 SAD Fundación Rayo Vallecano “C”


Jornada 15

18/02/2017 (19:30), Polideportivo Carrascal (Leganés)

AD Unión Carrascal “B” 0-0 CD Leganés “C”


Jornada 14

11/02/2017 (9:00), Anexo de Butarque (Leganés)

CD Leganés “C” 5-2 EF Villa de Madrid


Jornada 13

04/02/2017 (10:30), Anexo de Butarque (Leganés)

CD Leganés “C” 3-1 CD Los Yébenes-San Bruno “B”


Jornada 12

29/01/2017 (9:00), Mercacentro (Leganés)

VF 21-Leganés “A” 2-3 CD Leganés “C”


Jornada 11

21/01/2017 (11:40), Piqueñas (Madrid)

AD Piqueñas “A” 2-1 CD Leganés “C”


Jornada 10

15/01/2017 (13:45), Anexo de Butarque (Leganés)

CD Leganés SAD “C” 3-1 CDE Jose María Movilla


Amistoso

07/01/2017 (12:30), El Pinar (Aranjuez)

Real Aranjuez “A” 1-4 CD Leganés SAD “C”


Jornada 9

17/12/2016 (15:00), Polideportivo de Aluche (Madrid)

EMF Aluche “B” 1-1 CD Leganés SAD “C”


Torneo El Bercial

10/12/2016 (9:15), El Bercial (Getafe)

AC El Bercial “A” 3-0 CD Leganés SAD “C”


Jornada 8

03-12-2016 (12:30), Anexo de Butarque (Leganés)

CD Leganés SAD “C” 7-1 CF Eurolega “A”


Jornada 7

26-11-2016 (14:00), Gabriel Fernández (Madrid)

Cantera FC 0-3 CD Leganés SAD “C”


Jornada 6

19-11-2016 (9:00), Anexo de Butarque (Leganés)

CD Leganés SAD “C” 2-0 CD Puerta Bonita “B”


Jornada 5

12-11-2016 (17:00), La Mina (Carabanchel)

RCD Carabanchel “B” 0-0 CD Leganés SAD “C”


Jornada 4

05-11-2016 (9:00), Anexo de Butarque (Leganés)

CD Leganés SAD “C” 3-0 CD Móstoles URJC “D”


Jornada 3

30-10-2016 (13:00), Ciudad Deportiva Fundación Rayo (Madrid)

SAD Fundación Rayo Vallecano “C” 0-1 CD Leganés SAD “C”


Jornada 2

22-10-2016 (12:15), Anexo de Butarque (Leganés)

CD Leganés SAD “C” 2-3 AD Unión Carrascal “B”


Jornada 1

15-10-2016 (9:00), San Martín de Porres (Madrid)

EF Villa de Madrid 1-2 CD Leganés SAD “C”


Pretemporada 7

08-10-2016 (10:00), Navalcarbón (Las Rozas)

Las Rozas CF-UCJC “C” 1-4 CD Leganés SAD “C”


Pretemporada 6

01-10-2016 (16:30), Polideportivo Boadilla (Boadilla del Monte)

CD Nuevo Boadilla “A” 2-1 CD Leganés SAD “C”


Triangular

27-09-2016, Ciudad del Fútbol (Las Rozas)

  • (19:15) CD Canillas “B” 0-0 CD Leganés SAD “C”
  • (20:00) CD Ciudad del Fútbol 1-2 CD Leganés SAD “C”

Pretemporada 5

25-09-2016 (19:00), Canillas (Madrid)

CD Canillas “C” 1-2 CD Leganés SAD “C”


Pretemporada 4

18-09-2016 (13:30), La Mina (Carabanchel)

RCD Carabanchel “B” 1-4 CD Leganés SAD “C”


Pretemporada 3

10-09-2016 (13:00), Móstoles (Íker Casillas)

CD Internacional de Móstoles “C” 0-17 CD Leganés SAD “C”


Pretemporada 2

03-09-2016 (10:30), La Oliva (Majadahonda)

CF Rayo Majadahonda “B” 2-1 CD Leganés SAD “C”


Pretemporada 1

02-09-2016 (18:00), Ciudad Deportiva (Getafe)

Getafe CF SAD “D” 1-2 CD Leganés SAD “C”

Primera Cadete Grupo 7 - Los Yebenes-San Bruno B vs Leganes C

CD Los Yébenes-San Bruno “B” – CD Leganés SAD “C”


Fecha: Sábado 20 de mayo de 2017

Hora: 11:00

Lugar: Eustasio Casallo (calle Los Yébenes, 137, Madrid)


Hora de llegada Lugar Equipación
10:00 Eustasio Casallo Primera

Cómo llegar


  • MISIÓN CUMPLIDA. Ascenso a Preferente 2016-2017. CD Leganés Cadete "C"